Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Маленькие певцы Армении» завоевали сердца японцев

Дата: 30.07.2012

Детский хор «Маленькие певцы Армении» продолжает свои уникальные гастроли по Японии. В ходе 40-дневных гастролей хор выступил и продолжит выступать в 18 японских городах, представляя лучшие произведения армянских и мировых композиторов.

Приглашение на гастроли хор получил от японской организации «Мин Он», которая ежегодно в Японии организует более 1000 концертов, треть которых составляют приглашенные из разных стран группы и солисты.

Как сообщил Арменпресс художественный руководитель хора Тигран Экекян, организация руководствуется четким принципом: приглашаемые группы или музыканты, кроме того, что должны быть известны, также должны быть более высокого уровня, чем подобные японские группы.

Хор уже выступил в крупнейших концертных 1400-местных залах городов Ямагата, Йокохама, Точиги, Сано, Китакюсю, Маругаме. Маленькие певцы успели также посетить остров Кюсю, где недавно произошла трагедия, и спеть для японских семей, пострадавших от наводнения.

По своему масштабу, значению и высокому уровню организованности, эти гастроли хора «Маленькие певцы Армении» могут сравниться лишь с 50-дневными гастролями, которые хор провел в 20 штатах США и нескольких городах Европы.

Отметим, что гастроли детского хора «Маленькие певцы Армении» посвящены 20-летию установления армяно-японских дипломатических отношений и 500-летию армянского книгопечатания. Хор вернется в Армению 14 августа.