Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Серж Саргсян принял вице-президента Азиатского банка развития Сяоюй Чжао

Дата: 19.07.2012

Президент Серж Саргсян сегодня принял вице-президента Азиатского банка развития (АБР) Сяоюй Чжао и возглавляемую им делегацию.

Президент высоко оценил деятельность АБР как в Армении, так и во всем азиатском регионе. Серж Саргсян выразил надежду, что визит вице-президента АБР Сяоюй Чжао стимулирует дальнейшее развитие плодотворного сотрудничества банка с Арменией, направленного на стабильный рост экономики нашей страны и развитие инфраструктур.

Сяоюй Чжао заверил Президента Сержа Саргсяна, что банк с прежним усердием продолжит работу в Армении и будет верен своим обязательствам. Он отметил, что ныне совместно с правительством Армении осуществляются работы по финансируемому международным сообществом строительству транспортного коридора Север-Юг. По определению собеседников, осуществление этой программы, имеющей стержневое значение для экономики Армении, ощутимо стимулирует развитие и других отраслей.

На встрече обоюдно была подчеркнута важность осуществления в нашей стране при содействии банка инвестиционных программ в таких перспективных сферах, как информационные технологии, туризм, сельское хозяйство, горнорудная промышленность, химическая промышленность и считающихся правительством РА экономическими приоритетами других отраслях, которые найдут место в стратегической программе сотрудничества, которую утвердят правительство РА и АБР.

President.am