Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Делегация “Европейских друзей Армении” из Бельгии будет наблюдать за президентскими выборами в Карабахе

Дата: 18.07.2012

Делегация “Европейских друзей Армении” из Бельгии отправится в Нагорно-Карабахскую республику для осуществления наблюдательской миссии в ходе президентских выборов, которые пройдут в НКР 19 июля, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе НС Армении.

В составе делегации – член Европарламента Элени Теохарос, главный редактор журнала внешних отношений ЕС, бывший член Европарламента и Бундестага Ганс-Юрген Захорка, генеральный секретарь организации “Европейские друзья Армении” Майкл Кембек и другие лица.

Вице-спикер НС Армении Эдуард Шармазанов в ходе встречи с членами делегации отметил, что углубление евроинтеграции и укрепление европейских ценностей являются приоритетами для Армении.

Шармазанов также выразил уверенность в том, что, посетив Нагорный Карабах, бельгийская делегация сможет убедиться в развитии демократических ценностей в НКР. 

По словам Элени Теохарос, Армения может рассчитывать на все те европейские силы, которые нацелены на мирное и справедливое решение конфликтов, в частности, карабахского вопроса.

Кандидатами в президенты НКР зарегистрированы депутат Национального Собрания, экс-заместитель министра обороны Виталий Баласанян, действующий президент НКР Бако Саакян и проректор степанакертского филиала Государственного аграрного университета Армении по научно-учебной части Аркадий Согомонян.

18-го июля в НКР объявлен днем тишины.

newsarmenia.ru