Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Около 2800 армянских детей отправятся в летние лагеря, организованные World Vision Армения

Дата: 13.07.2012

Порядка 2800 армянских детей отправятся в летние лагеря, организованные в 2011 году World Vision Армения, сообщила временно исполняющая обязанности директора офиса World Vision Армения Лиана Погосян.

«Мы уже 12 лет организовываем в Армении летние лагеря, где ежегодно отдыхает от 2000 до 2500 детей. В этом году мы получили поддержку благотворительного фонда CRONIMET, который предоставил на организацию лагерей 12 миллионов драмов (около 29 миллионов долларов). Таким образом, еще 281 ребенок сможет отправиться в летние лагеря»,- сообщила Погосян в пятницу на пресс-конференции.

По ее словам, в общей сложности на территории Армении World Vision организовывает 12 лагерей, куда, в первую очередь, отправляются дети из социально-необеспеченных общин, а также дети, имеющие проблемы со здоровьем.

«Мы организовываем лагеря в  шести армянских областях, где наша организация осуществляет программы - в Ереване, в Гегаркуникской, Ширакской, Лорийской, Арагацотнской, Сюникской областях», - сказала Погосян.

По ее словам, организация сотрудничает с государственными органами по нескольким программам, в том числе, по программе организации летних лагерей.

«В некоторых случаях мэрия Еревана выделяет определенные средства на организацию лагерей, но это происходит от случая к случаю», - сказала Погосян.

Она также отметила, что дети проживают в лагерях от недели до 10 дней, а World Vision Армения тратит порядка $120 на проживание одного ребенка в летнем лагере.

«Однако один из дней проживания ребенка оплачивает его семья», - сообщила Погосян.

В свою очередь, директор благотворительного фонда CRONIMET Анна Седракян отметила, что данное сотрудничество с World Vision Армения является первым.

«Я надеюсь, что это будет не последнее наше сотрудничество, так как целью обеих организаций является помощь социально необеспеченным, нуждающимся в поддержке детям», - сказала Седракян.

World Vision Armenia действует в 130 общинах Еревана и шести областях республики, оказывая содействие около 22 тысячам детей и их семьям. В ее программы включены сферы здравоохранения, экономического развития, защиты детей и духовного развития.

Фонд CRONIMET был создан в 2011 году. Основателем фонда является немецкая компания Cronimet-Mining.

newsarmenia.ru