Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Поздравительное послание Президента НКР Бако Саакяна

Дата: 11.10.2008

Поздравительное послания президента Нагорно-Карабахской Республики (НКР) по случаю дня города Степанакерта.

Флаг АрцахаУважаемые друзья! 
Дорогие степанакертцы !
    Сердечно поздравляю вас с Днем Степанакерта, 85-летием нашей столицы. Наш город в действительности имеет более чем 1500-летнюю историю, но в качестве столицы был провозглашен в 1923 году. В течение этих лет Степанакерт был лицом Арцаха, предметом гордости всех карабахцев. В основном именно здесь сконцентрирован научный, культурный и экономический потенциал нашей страны. И не случайно, что даже в тяжелые годы арцахской войны, когда город был одной из основных мишеней противника, руководство республики и граждане делали все возможное для быстрого восстановления столицы.
    Развивающийся и процветающий изо дня в день Степанакерт предстает миру в новом качестве - как столица свободной и независимой Нагорно-Карабахской Республики, со своей особой ролью и местом в жизни всего армянства.
    Проблемы, связанные со столицей и ее развитием, постоянно находятся в центре внимания руководства республики. Уже реализуется ряд программ, цель которых придать новый импульс развитию экономики, улучшению жизненных условий и поднятию жизненного уровня населения. Большое внимание уделяется спортивно-культурной жизни. Приоритетной считается проблема водоснабжения столицы. Эта программа уже стартовала и будет реализована в течение нескольких лет. Новый импульс придан также жилищному строительству, развитию пригородных кварталов и благоустройству дворов.
    Друзья! Мы можем удачно реализовать все эти программы, если каждый из нас будет сердоболен и заботлив в отношении к нашему родному городу, будет работать с большей преданностью и усердием, будет делать все возможное, чтобы дорогой и родной для всех нас Степанакерт всегда был чистым и красивым, радостным и молодым, сильным и процветающим.
    Уверен, что сегодняшние граждане Степанакерта сделают все для приумножения всех тех добрых традиций, которые формировались в течение всей истории нашего города, и сохранения славы и исторического облика города.
    Вновь искренне позравляю всех с этим памятным днем и желаю мира, благополучия и новых успехов нашей столице – Степанакерту и всем ее старым и новым, взрослым и маленьким гражданам. Они являются основным богатством города.
    С праздником тебя, дорогой степанакертец!  /Karabakh News/