Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

ЕС высоко ценит и поддерживает демократические реформы в Армении - посол ЕС

Дата: 03.07.2012

3 июля председатель Национального собрания Армении Овик Абрамян принял главу делегации Европейского Союза в Армении, посла Траяна Христеа.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента Армении, приветствуя гостя, спикер парламента с удовлетворением констатировал, что в последнее время существенно активизировалось сотрудничество Армения-Евросоюз как в двустороннем, так и многостороннем форматах. Как заверил Абрамян, власти страны обладают политической волей в стремлении видеть Армению в европейской семье, в ряду демократических стран.

Глава делегации ЕС в Армении, в свою очередь, отметил, что европейские структуры высоко ценят сотрудничество с Арменией и Национальным собранием. Он выразил уверенность, что роль парламента в осуществлении в стране демократических реформ велика и в этом контексте особо подчеркнул усилия Абрамяна в превращении парламента в подлинную трибуну выражения различных взглядов и мнений. Обратившись к предстоящему визиту председателя Европейского Совета в регион, посол заметил, что Армения - первая из стран "Восточного партнерства", которую посещает Херман Ван Ромпей. По его словам, его визит свидетельствует о высокой оценке и поддержке Евросоюзом проводимых в Армении демократических реформ и достигнутом в этом направлении прогрессе.

Сообщается, что в ходе встречи были обсуждены также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.


Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1547790.html