Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

ВС Армении осуществят соответствующие мероприятия для предотвращения посягательств противника на границе – Оганян

Дата: 09.06.2012

Министр обороны Армении Сейран Оганян в ходе посещения Тавушской области заявил, что Вооруженные силы страны осуществят соответствующие мероприятия для предотвращения посягательств противника в армяно-азербайджанской пограничной зоне, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

За последние несколько дней на армяно-азербайджанской границе и линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил произошли столкновения, приведшие к человеческим жертвам. В результате мероприятий по обезвреживанию азербайджанских диверсионных групп, по разным данным, было уничтожено около 25-ти азербайджанских диверсантов. Потери армянской и карабахской сторон составили четыре человека убитыми и восемь – раненными.
 
В ходе встречи с населением приграничных сел было подчеркнуто, что последние события на передовой в очередной раз показали, что любая провокация со стороны ВС Азербайджана не остается без ответа.

По словам Оганяна, благодаря балансу сил, подготовленности и высокому боевому духу армянских военнослужащих, осуществивший диверсию противник, понеся большие потери, обратился в бегство.

««В случае обстрела наших приграничных сел, мирного населения, мы вновь проявим строгость», - сказал министр обороны.

Оганян провел также рабочее совещание с командованием армейского соединения и воинских частей, посетил боевые посты, расположенные в армяно-азербайджанской пограничной зоне, ознакомился с оперативной ситуацией, уровнем подготовки военнослужащих и морально-психологическим состоянием, проверил надежность оборонных и инженерных инфраструктур.

В средней школе села Воскеван министр обороны принял участие в церемонии открытия памятного камня в честь погибших воинов-освободителей. Во время мероприятии Оганян наградил медалью «Вооруженные силы Армении:20 лет» ряд воинов-освободителей

Кроме того, в гарнизонном госпитале глава оборонного ведомства встретился с проходящими там лечение военнослужащими, раненными во время азербайджанской диверсии.

«Поблагодарив военнослужащих за добросовестную службу, проявленную бдительность и мужество, достойное выполнение долга перед Родиной, министр обороны пожелал им скорейшего выздоровления». – говорится в сообщении.