Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сборная Армении разгромила Казахстан в товарищеской встрече

Дата: 06.06.2012

Сборная Армении по футболу разгромила Казахстан в прошедшей в Ереване товарищеской встрече. Армянские футболисты победили со счетом 3:0.

Игра прошла при полном преимуществе армянской сборной.

Счет на шестой минуте открыл полузащитник донецкого «Металлурга» Геворг Казарян. Через тридцать минут он же оформил дубль, забив восьмой матч за национальную команду. Третий гол на 41-й минуте на счету форварда «Краснодара» Юры Мовсисяна.

Армянские футболисты проводят цикл товарищеских матчей перед началом отборочного тура чемпионата мира 2014 года. 31 мая сборная Армении встретилась с греками. Игра прошла в Австрии и закончилась поражением армянских футболистов со счетом 0-1.

Следующую товарищескую встречу армянские футболисты проведут 15 августа с Беларусью. Планируется, что игра с белорусами может пройти на реконструированном стадионе «Раздан».

Армения попала в группу B отборочного цикла, где сыграет со сборными Италии, Дании, Чехии, Болгарии и Мальты. Матч сборных Армении и Италии состоится 12 октября 2012 года.