Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Известный немецкий пластический хирург прибыл в Армению для обследования пострадавших в результате взрыва воздушных шаров

Дата: 16.05.2012

Профессор Центра пластической и реконструктивной хирургии и ожогов университетской клиники Гейдельберга (Германия) Адриан Дайглер прибыл в Армению для обследования пострадавших в результате взрыва воздушных шаров в Ереване, сообщила агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь Минздрава Шушан Унанян.

4 мая, в ходе партийного митинга на Площади Республики в Ереване взорвались наполненные газом воздушные шары. В результате взрыва были госпитализированы 154 человека. На данный в больницах остаются 56 человек, двое из которых в реанимации.

«На данный момент обследование продолжается, однако немецкий профессор уже заявил, что двое пострадавших однозначно нуждаются в пластической операции», - сказала Унанян.

Немецкий хирург прибыл в Ереван по поручению президента Армении Сержа Саргсяна.

По факту взрыва Полицией было возбуждено уголовное дело по признакам части первой статьи 240 Уголовного кодекса Армении (нарушение правил хранения, учета, перевозки, пересылки или использования легковоспламеняющихся или горючих веществ, а также незаконные перевозка или пересылка указанных материалов, если это повлекло по неосторожности тяжкие последствия). Сформирована оперативная группа.

newsarmenia.ru