Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Большинство пострадавших в результате взрыва в центре Еревана уже выписаны из больниц – вице-спикер парламента

Дата: 05.05.2012

Большинство пострадавших в пятницу в результате взрыва наполненных газом воздушных шаров, произошедшего в ходе заключительной предвыборной акции правящей Республиканской партии Армении в преддверии парламентских выборов 6 мая, уже выписаны из больниц, сообщил агентству «Новости-Армения» вице-спикер армянского парламента, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов.

«Я уже навестил пострадавших в Республиканской больнице и медицинском центре «Наири», сейчас нахожусь в больнице «Эребуни», и могу сообщить, что, к счастью, тяжелых ожогов ни у кого не было. В основном, это ожоги второй и третьей степени, большинство госпитализированных уже выписаны», - сказал Шармазанов в телефонной беседе агентству «Новости-Армения».

По его словам, подавляющее большинство пострадавших являются представителями молодежного крыла РПА. « Я не специалист, но думаю что причиной взрыва стала зажженная сигарета или зажигалка. Все было чистейшей случайностью», - подчеркнул он.

Шармазанов призвал людей, пытающихся политизировать данный инцидент в разных соцсетях, придерживаться моральных норм.

Вице-спикер парламента также выразил благодарность полиции и медикам, которые смогли оперативно справиться ситуацию и оказать первую помощь.

По данным МЧС, количество госпитализированных в результате взрыва достигло 144 человек.

Министр здравоохранения Армении Арутюн Кушкян сообщил Общественному Телевидению Армении, что состояние пострадавших удовлетворительное, а медучреждения обеспечиваются всем необходимым.

Как сообщила агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь Министерства здравоохранения Шушан Унанян, часть госпитализированных пострадали в результате паники, некоторые из них, получив первую помощь покинули больницы.

newsarmenia.ru