Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Главной целью РПА является создание правового государства в – президент Армении

Дата: 11.04.2012

Главной целью Республиканской партии Армении является создание правового государства, заявил во вторник председатель РПА, президент Армении Серж Саргсян на встрече с жителями Эребунийского района Еревана.

«Я не говорю, что нам нравится критика, но так как мы представляем власти, мы обязаны проявлять толерантность Мы делаем и будем делать шаги по созданию правового государства... Мы обеспечим совершенно новый уровень правового государства для каждого гражданина Армении» - сказал он.

По  словам Саргсяна, за последние годы Армении удалось проводить взвешенную внешнюю и внутреннюю политику.

«Все шаги во внешней политике были взвешенными. Все наши инициативы преследовали конкретные цели и в будущем мы будем действовать ещё более уверенно. В ближайшие годы мы обеспечим  совершенно иное место и роль Армении на  мировой арене» - сказал президент.

Он также положительно оценил проводимую за последние годы внутреннюю политику.

«Во внутренней политике мы действовали по совести. Мы сформировали новую традицию политической дискуссии», - сказал президент, добавив, что оппоненты смогут и в дальнейшем свободно выражать свою позицию, так как они являются залогом бдительности властей.

«6 мая мы все вместе пойдем на парламентские выборы. Сейчас мы представляем отчёт о проделанной работе и говорим о том, что собираемся сделать. РПА, как правящая партия, осуществляла свою деятельность на глазах народа, не скрывая недостатки и не хвастаясь успехами. Мы много и усердно  работали и  считаем, что власть - это не удовольствие, а большая ответственность».-отметил он.

Республиканская партия Армении была зарегистрирована в 1991 году. С 1990-1997 гг. ее возглавлял Ашот Навасардян, после его смерти председателем правления партии стал Андраник Маркарян, который с 2000 года занимал также пост премьер-министра Армении. После кончины Маркаряна в 2007 году РПА возглавил нынешний президент Армении Серж Саргсян.

newsarmenia.ru