Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Свободные и честные парламентские выборы в первую очередь необходимы Армении - министр юстиции

Дата: 27.03.2012

Проведение свободных и честных парламентских выборов в первую очередь необходимо Армении и ее гражданам, следовательно, будет сделано все возможное для проведения выборов, соответствующих этим стандартам. Об этом заявил министр юстиции Армении Грайр Товмасян на встрече с главой наблюдательской миссии ОБСЕ/БДИПЧ Радмилой Шекеринской и членами делегации Марлой Морри и Ксенией Дашутиной.

Глава Минюста представил гостям определенные Избирательным кодексом механизмы оспаривания итогов выборов, контролирования процесс выборов, а также возможности участия женщин в выборах.

Товмасян отметил, что с институциональной точки зрения у него нет никаких возражений по поводу Избирательного кодекса. На вопрос о том, насколько удовлетворяет юриста, эксперта избирательного права Грайра Товмасяна поправки в закон "О свободе собраний", министр отметил, что автором данного закона, который удостоился положительной оценки европейских структур, является министерство. Он также добавил, что в течение последнего года многократно употребляемые в прошлые годы выражения "несанкционированные или запрещенные собрания" более не использовались.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1514169.html