Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Правительство Армении выделило еще $19 млн на субсидирование села

Дата: 08.03.2012

На весенние сельскохозяйственные работы правительство Армении предоставит дополнительные 7,5 млрд драмов (порядка $19 млн 280 тыс.). Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, решение об этом было принято в заседания исполнительного органа 7 марта.

Правительство Армении внесло изменения и дополнения в свое принятое ранее решение. Они направлены на продолжение программы «Субсидирование процентных ставок кредитов, предоставляемых в сфере сельского хозяйства», определение образцовой формы договора о субсидировании и осуществление процесса кредитования в соответствии с требованиями Законодательства Армении. «Это решение, по которому мы предоставим дополнительно 7,5 млрд драмов для весенних сельскохозяйственных работ. Процесс начнется в апреле. Это ожидаемое решение, мы предлагаем нашим крестьянам дизельное топливо и удобрения по низким ценам, и эта финансовая поддержка даст им возможность осуществить эти выплаты»,- отметил премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на заседании правительства 2 февраля была утверждена программа, согласно которой, с целью расширения объемов обрабатываемых земель правительство субсидирует не только семенные и удобрения, но и дизельное топливо. Дизтопливо будет доступно фермерам за 350 драмов (около 0,9$) вместо нынешних 440 драмов (около 1,15$) за литр.

Как сообщил армянский премьер, поставщиком субсидируемого правительством дизтоплива сельчанам будет компания «Флеш» (один из крупных импортеров топлива в Армении – ред.), которая, по словам премьера, имеет исключительные возможности доставки дизтоплива в сельские поселения. Субсидии составят 1 млрд 327 млн драмов (порядка $3,5 млн) для приобретения 12,6 тыс. тонн дизельного топлива.

ИА REGNUM