Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Власти Армении намерены провести парламентские выборы в соответствии с международными критериями – Саргсян

Дата: 07.03.2012

Власти Армении решительно настроены организовать и провести предстоящие в мае 2012 года парламентские выборы в соответствии с международными критериями, сказал накануне в Брюсселе президент Армении Серж Саргсян по итогам встречи с председателем Европейского Совета Херманом ван Ромпеем.

«Мы полны решимости придать новую энергию реализуемым в нашей стране всеобъемлющим реформам. В этом контексте проведение свободных и справедливых выборов имеет ключевое значение», - процитировали слова Саргнсяна в пресс-службе главы государства.

По его словам, в ходе встречи были затронуты также вопросы сотрудничества в сфере прав человека, которое в последние годы довольно активизировалось.

Президент напомнил, что уже состоялись три встречи в формате диалога ЕС-Армения по правам человека, которые, согласно общей оценке, прошли в открытой и конструктивной атмосфере.

«Подобный подход предоставляет возможность обсудить круг вопросов, представляющих взаимный интерес и озабоченность, а также обсудить перспективы конкретного сотрудничества в сфере защиты прав человека», - сказал глава государства.

newsarmenia.ru