Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент С. Саргсян выступил на заседании Североатлантический совет + Армения

Дата: 07.03.2012

Находящийся с рабочим визитом в Бельгии президент РА Серж Саргсян принял сегодня участие в заседании Североатлантический совет + Армения в формате «28+1». Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

Согласно сообщению, глава армянского государства выступил с речью, в которой обратился к отношениям Армения-НАТО, региональным развитиям, карабахскому урегулированию и стоящим перед республикой вызовам. Президент С. Саргсян в ходе своего выступления говорил также о реализуемых в Армении реформах и их результатах.

На выступление президента Армении отреагировали представители Великобритании, Германии, Франции и других государств-членов НАТО, которые высоко оценили динамику развития отношений РА с Североатлантическим альянсом, результаты реализуемой в Армении политики и те обязательства, которые взяла на себя республика и успешно реализует как страна-партнер.

Обсуждались также перспективы урегулирования карабахского конфликта. Решение проблемы на принципах неприменения силы или угрозы силой, на основании принципа самоопределения наций и территориальной целостности, а также в рамках формата Минской группы ОБСЕ было признано не имеющим альтернативы.

Затем президент Армении ответил на все вопросы участников и выразил благодарность за оценку и слова поддержки.

 

Источник: Panorama.am