Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Правительство НКР и «Конверсбанк» реализуют совместные программы в Нагорном Карабахе

Дата: 06.03.2012

«Конверсбанк» основал филиал в Арцахе. Хотя официальное открытие состоится чуть позже, однако банк уже приступил к работе.

О том, с каким предложением «Конверсбанк» вступает на арцахский рынок и какие перспективы сотрудничества намечаются с правительством НКР, говорилось 5 марта в ходе встречи представителей банка с премьер-министром НКР Ара Арутюняном. Об этом сообщает пресс-служба правительства НКР.

У правительства НКР уже имеется опыт работы с частным сектором, в частности, с банками. В рамках этого сотрудничества осуществляется ряд важных государственных программ. Если в 2007г. весь кредитный портфель составлял 17 млрд драмов, то в этом году сумма составила 55 млрд драмов.

Основным направлением сотрудничества с «Конверсбанком» будет сельское хозяйство. В ближайшие годы правительство НКР предусматривает ввоз сельскохозяйственной техники на 2 млрд драмов. Предпочтение будет отдаваться тем маркам сельхозтехники, которые в Арцахе уже испытаны и оптимально подходят для местных условий. Ожидается, что в ближайшем будущем производители данной сельхозтехники откроют представительства в Степанакерте.

«Конверсбанк» примет непосредственное участие в реализации этой программы. В ближайшие месяцы будут определены условия осуществления кредитования. Правительство НКР полностью или частично возьмет на себя субсидирование процентов или оплатит часть основной суммы.

Defacto.am