Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Звартноц» и «Армавиа» сели за стол переговоров

Дата: 06.03.2012

На данный момент руководство авиакомпании «Армавиа» начало переговоры с руководством ереванского международного аэропорта «Звартноц». Об этом корреспонденту Panorama.am сообщила пресс-секретарь авиакомпании Нана Аветисова, добавив, что какие-либо заявления можно будет сделать только по завершении переговоров.

«Я ничего не могу сказать дол тех пор, пока переговоры не завершатся», - достаточно разгневанно сказала Н. Аветисова, отметив, что на данный момент готовится поехать в аэропорт.

Что касается ожидающих в аэропорту пассажиров, которые пострадали из-за невыполнения компанией авиарейсов, то представительница «Армавии» заверила, что все делается в соответствии с международными авиационными нормами. Пассажиры, ожидающие вылета более трех часов, будут обеспечены водой, пищей, связью, а те, которым придется ждать дольше, будут обеспечены также ночлежкой. «Компания «Армавиа» сделает все в соответствии с международными требованиями», - сказала пресс-секретарь авиакомпании, имеющей доминирующее положение на армянском авиарынке.

Отметим, что некоторое время назад с разъяснениями выступил аэропорт «Звартноц». «Армавиа», будучи национальным авиаперевозчиком, в отличие от других авиакомпаний пользовалась специальными тарифами, установленными нашей компанией. Более того, согласно сообщению, полученному от организации «Роснавигация», из-за накопившихся долгов авиакомпании «Армавиа» запрещено осуществлять полеты в Россию и входить в воздушное пространство России.

По всей видимости, авиакомпанию не устраивают тарифы, действующие не только в Армении, но и в России», - говорится в пояснении.

Источник: Panorama.am