Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Государство поможет военнослужащим в деле поступления в образовательные заведения

Дата: 06.03.2012

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян в сопровождении Министра обороны Армении Сейрана Оганяна встретился с военнослужащими одной из воинских частей Еревана и представил осуществляемую в Вооруженных Силах образовательную программу. Целью последней является развитие профессиональных навыков и знаний демобилизующихся военнослужащих по линии отдельных учебных предметов и их подготовка к поступлению в вузы, начальные и средние профессиональные учебные заведения Армении.

«Мы должны помочь вам в процесе воинской службы сориентироваться в вопросе образования и специализации. До демобилизации мы должны суметь вместе с вами уточнить, чем вы собираетесь заняться после армии. Государство будет рядом с теми военнослужащими, которые хотят получить знания для продолжения учебы в высших учебных заведениях», - сказал Премьер-министр.


С целью осуществления подготовительных образовательных работ к военнослужащим будут прикреплены аспиранты, магистры и молодые преподаватели: 6 – из Армянского государственного педагогического университета, 172 – из других вузов. «Наша цель состоит в том, чтобы каждая посылающая своего сына в армию семья была уверена, что государство принимает на себя обязательство не только по созданию нормальных условий для службы, но и по удовлетворению образовательных потребностей их детей. Если вы хотите конкретной работы, и для этого будет необходимо пройти краткосрочные курсы по перподготовке, то государство вновь будет рядом с вами и поможет и в этом вопросе», - отметил Тигран Саркисян.


Образовательная программа в настоящее время носит пилотный характер и пока будет осуществляться в двух воинских частях республики.

Пресс-служба Правительства РА