Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянская авиакомпания «Армавиа» объявила бессрочную забастовку – пресс-секретарь

Дата: 06.03.2012

Армянская авиакомпания «Армавиа» объявила во вторник бессрочную забастовку, мотивируя это повышением цен на обслуживание со стороны ереванского аэропорта «Звартноц», сообщила агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь авиакомпании Нана Аветисова

«Рейсы на данный момент приостановлены до пересмотра цен», - сказала Аветисова.

Вместе с тем, пресс-секретарь компании «Армения-Международные аэропорты» Геворк Абрамян сообщил агентству «АРКА», что «Армавиа» не предъявляла аэропорту никаких жалоб.

Национальный авиаперевозчик Армении - компания «Армавиа» была создана в 1996 году. В 2005 году полный пакет акций перешел к президенту "МИКА Лимитед" Михаилу Багдасарову, одному из крупнейших предпринимателей Армении.

На сегодняшний день "Армавиа" выполняет более 100 рейсов в неделю по более 40 направлениям в 20 стран мира. В настоящее время парк компании состоит из самолетов Airbus, CRJ, Boeing, а также из российских самолетов нового поколения Sukhoi Superjet.

ЗАО “Армения - Международные аэропорты” эксплуатирует аэропорт “Звартноц” в соответствии с 30-летним соглашением о концессионном управлении, подписаны с армянским правительством в 2001 году.

Собственником компании является аргентинская компания American International Airports, которая принадлежит гражданину Аргентины армянского происхождения Эдуардо Эрнeкяну (Eduardo Eurnekian).

newsarmenia.ru