Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении примет участие в заседании НАТО

Дата: 05.03.2012

Сегодня президент Армении Серж Саргсян совершит трехдневную рабочую поездку в Брюссель, где примет участие в заседании Совета Североатлантического блока, а также выступит в фонде Конрада Аденауэра, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу главы Армении.

В столице Бельгии Саргсян проведет переговоры с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном, председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу, председателем Совета Европы Херманом Ван Ромпеем, председателем Европейского парламента Мартином Шульцем, комиссаром ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле, председателем Европейской народной партии Вилфридом Мартенсом.

Кроме того, запланированы встречи президента Армении с руководством бельгийского парламента и представителями армянских организаций в Бельгии.

Армения и НАТО в настоящее время сотрудничают в соответствии с планом индивидуального партнерства (Individual Partnership Action Plan – IPAP) Армения-НАТО, подписанным в декабре 2005 года. Участие Армении в IPAP предполагает проведение регулярных консультаций с НАТО по региональной безопасности, разработку самой стратегии безопасности, военной доктрины Армении, модернизацию процесса оборонного и бюджетного планирования и другие вопросы. С марта 2007 года в Ереване функционирует Информационный центр НАТО.

 

МТРК «Мир»