Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Работы по укреплению гсударственной границы Армении и повышению уровня пограничной безопасности вступили в решающий этап: Артур Багдасарян

Дата: 18.02.2012

17 февраля состоялось очередное заседание межведомстенной комиссии по пограничной безопасности под председательством секретаря Совета национальной безопасности Армении Артура Багдасаряна.

Как сообщает Арменпресс, А.Багдасарян, прежде всего, подчеркнул, что вопросы национальной безопасности находятся в центре внимания президента Армении Сержа Саргсяна и СНБ. «В ходе визита секретаря СБ РФ в Армению были достигнуты серьезные договоренности относительно технической модернизации государственных границ Армения-Турция, Армения-Иран и проведения других необходимых мероприятий.  Эфективно развивается сотрудничество и со странами Евросоюза по модернизации границы Армения-Грузия», - сказал Артур Багдасарян.

По словам секретаря СНБ, в сфере безопасности наметились позитивные изменения, работы в этом направлении вступили в решающий этап. Хорошие результаты зафиксированы в на участках Баграташен, Бавра и Гогаван, где созданы пограничные инфраструктуры, соответствующие международным критериям. Эти позитивные сдвиги дают основания утверждать, что мероприятия, осуществляемые по всей протяженности государственной границы Армении, обеспечат дальнейшее укрепление границы и повышение уровня  пограничной безопасности.