Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Гугарской епархии ААЦ состоялось крещение глухих и слабослышащих

Дата: 09.10.2008

В церкви Сурб Саркис города Ванадзор Лорийской области Армении прошло массовое крещение глухих и слабослышащих. Как сообщили «Благовест-инфо» в пресс-службе Гугарской епархии Армянской Апостольской Церкви, совершение таинства было приурочено ко Дню глухих.

С благословения предводителя Гугарской епархии, епископа Сепуха Чулджяна в области проводится программа «Создадим условия для глухих», в рамках которой проводятся развлекательные мероприятия, где глухие и слабослышащие общаются с людьми, не имеющими физических проблем. Также традицией стали общие крестины.

В этом году крестины состоялись для восьми глухих жителей области. Новокрещенные получили от своего крестного, мецената Саака Рубиняна серебряные кресты с цепочкой и полотенца.

Инициаторы программы «Создадим условия для глухих» считают важным приобщение людей с физическими недостатками к религии. У многих отчаявшихся найти работу или место в жизни единственным путем найти веру в себя остается приобщение к Богу, отмечают участники программы. /Новости-Армения/