Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Медведев и Саргсян обсудили региональные проблемы

Дата: 23.01.2012

Красная поляна, 23 января. В Сочи состоялась встреча президентов России и Армении Дмитрия Медведева и Сержа Саргсяна, в ходе которой главы государств обсудили вопросы двусторонних отношений и региональные проблемы, передает ИТАР-ТАСС.

«У нас сложилась добрая традиция зимних встреч здесь в Сочи в горах и я вижу в этом целый ряд добрых символов», - заявил глава российского государства.

По мнению Медведева, ушедший год оказался неплохим с точки зрения товарооборота и развития деловых контактов между двумя странами. «Бизнес пронизывает всю ткань наших отношений», - отметил президент России.

Со своей стороны, Серж Саргсян назвал такие встречи «очень полезными». «Спасибо за те усилия, которые Вы прилагаете для решения нагорно-карабахской проблемы», - обратился он к Медведеву. «Эти встречи и то время, которое Вы уделяете этой работе, позволяют иметь более ли менее контролируемую ситуацию», - добавил он.

Отметим, что сегодня стороны должны обсудить ход нагорно-карабахского урегулирования вместе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, который вылетел в Сочи.