Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Содокладчики ПАСЕ прибудут 16-17 января в Армению для мониторинга

Дата: 13.01.2012

Содокладчики Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Джон Прескотт и Алекс Фишер посетят Армению 16-17 января с целью осуществления мониторинга и сбора фактов, говорится на сайте СЕ.

Согласно сообщению, в ходе визита содокладчиков запланированы их встречи с президентом республики Сержем Саргсяном, председателем парламента Самвелом Никояном, министром иностранных дел Эдвардом Налбандяном, министром юстиции Грайром Товмасяном, а также с руководителем Центральной избирательной комиссии Тиграном Мукучяном.

Содокладчики также встретятся с представителями политических партий, общественных организаций и делегацией Армении в ПАСЕ.

Стороны, в частности, обсудят резолюцию N1837 о расследовании обстоятельств смерти 10 человек во время массовых беспорядков в марте 2008 года, созданиие независимых механизмов по подачи жалоб в полицию и установление отношения общества к полиции.

Стороны также обсудят вопросы относительно подготовки к парламентским выборам 2012 года и другие важные для процесса мониторинга вопросы.

newsarmenia.ru