Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Карабахе увеличивают внимание к изучению недр

Дата: 13.01.2012

В 2012 году в экономической сфере Нагорного Карабаха будет реализовано 6 новых программ, касающихся сфер развития сельского хозяйства, информационных технологий и использования недр.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, программа геологических исследований, содержащая ряд разных подпрограмм, будет направлена на изучение и оптимальное использование недр, дальнейшее развитие ведущей промышленной отрасли - горнорудного производства, на которое приходится 45% объемов промышленного производства республики.

По словам министра экономического развития НКР Карена Есаяна, впервые при планировании госбюджета сфере изучения недр уделяется столь серьезное внимание. По словам премьер-министра НКР, через 2-3 года в НКР будет несколько горнорудных предприятий, не уступающих по своей мощности ведущему на сегодня Дрмонскому комбинату по производству медно-золотого концентрата.

В сфере сельского хозяйства в 2012 году, в частности, будет задействована экспресс-лаборатория, деятельность которой позволит сделать более эффективными полевые работы. Будет усилена материально-техническая база сферы информационных технологий.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1487547.html