Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Депутаты Парламента Франции - Национального Собрания и Сената, совместно с членами Национального Совета Западной Армении на специальной конференции обсудят вопросы посвященные принятию Закона о криминализации отрицания геноцида армян

Дата: 12.01.2012

Как сообщили АРМИНФОЦЕНТРУ - NPP «International ArmInfoCenter» (Армянский международный информационно-аналитический, культурно-просветительский и правовой центр) в руководстве Национального Совета Западной Армении, 16 января 2012 года, в зале заседаний Церкви «Сурб Саак» во французском городе Марсель начнет свою работу специальная конференция посвященная принятию нижней палатой Парламента Фрации - Национальным Собранием Франции Закона о криминализации отрицания геноцида армян и участие армян Европы и Франции в вопросе утверждения данного Закона со стороны верхней палаты Парламента Франции – Сената и его претворения в жизнь.

Конференция организована по инициативе председателя Национального Совета Западной Армении Арменака Абрамяна и знаменитого адвоката Филиппа Григоряна.

Почетным гостем и содокладчиком на конференции будет депутат Национального Собрания Франции от «Союза за народное движение» – автор законопроекта о криминализации отрицания геноцида армян Валери Буайе.

В работе конференции примут участие именитые юристы, политологи, а также депутаты Парламента – Национального Собрания и Сената Франции.

Конференция будет транслироваться в он-лайн режиме в сетях Интернет. (адреса интернет – каналов будут сообщены дополнительно).

Аккредитация СМИ, а также возможность уточнения подробностей  проведения конференции можно по E-mail: haybachdban@wanadoo.fr


Руководить проекта АРМИНФОЦЕНТР
Армен Тер-Саркисян