Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

"Линси" продолжает осуществлять программы школьного и дорожного строительства

Дата: 09.10.2008

В рамках программы фонда “Линси” “Строительство школ” с февраля 2007 года были осуществлены строительство и реконструкция 10 школ Армении, из них 5 в Лорийской, Ширакской, Арагацотнской, Гегаркуникской и Котайкской областях, а другие 5 – в ереванских общинах Канакер-Зейтун, Арабкир, Ачапняк, Кентрон и Эребуни. Информацию озвучил представил накануне в ходе заседания правления Совета фонда “Линси” директор офиса реализации программ (ОРП) Г. Саркисян. Заседание провел председатель совета правления фонда, вице-премьер, министр территориального управления Армении Армен Геворкян.

Как сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу министерства территориального управления Армении, на реализацию программы потрачено 19 млн. 993 тыс. 538 долларов США. Из госбюджета страны было выделено 967 млн. 543 тыс. 800 драмов.

Члены совета правления фонда “Линси” в ходе заседания у вице-премьера Армена Геворкяна выразили удовлетворение по поводу соблюдения временного графика и качества строительных работ, а завершившаяся программа “Дорожное строительство” удостоилась отличной оценки со стороны государственной приемной комиссии.

Директор ОРП “Дорожное строительство” Э. Безоян сообщил, что завершилась руководимая им программа и государственная приемная комиссия оценила ее на отлично. Начиная с августа 2006 года, общая стоимость программы составила 5 млрд. 521 млн. драмов, из коих 443 млн. драмов было профинансировано из госбюджета РА. За счет дополнительных сбережений был построен участок дороги длиной 3,4 км в направлении Армавир-Исаакян-Гюмри. Э. Безоян сообщил, что на данный момент за счет бюджетных средств ведутся дополнительные работы, не предусмотренные проектом – дерновка, создание оросительной системы и др.

Общая стоимость стартовавшей в августе 2006 года программы составляет 5,5 млрд драмов, из которых 443 млн драмов было выделено из госбюджета Армении. За счет дополнительной экономии средств был восстановлен 3,4-километровый участок дороги в направлении Армавир -Исаакян - Гюмри. /Yerevan.ru/