Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Патриарх Кирилл поздравил Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина II с Рождеством Христовым

Дата: 07.01.2012

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина II с праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа.

Сердечно поздравляю Вас с великим и спасительным праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа!

Ныне мы радостно внимаем словам ангельского ликования: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение» (Лк 2, 14), ибо исполняется древнее обетование роду человеческому о Семени жены, принесшем миру избавление от власти греха, страдания и смерти (Быт. 3,15). Рождение Спасителя вселяет в сердца наши твердое упование на конечную победу добра и света над силами зла и мрака, призывая нас следовать по пути, указанному Божественным Учителем.

По слову преподобного Ефрема Сирина, «Само Божество заключилось в человеческую природу, чтобы эта природа устремилась ко всему святому». Христианам надлежит быть «неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными» и сиять, «как светила в мире» (Флп. 2, 15), свидетельствуя словом и делом о явленном Божественном Свете. Не престанем же возвещать всей нашей жизнью радостную весть о том, что «с нами Бог», удостоверяя эту истину собственным примером в служении любви нашим братьям и сестрам, всем дальним и ближним! И благословение Богомладенца Иисуса да пребывает со всеми нами!

Желаю Вам и Вашей пастве мира, радости, благополучия и преизобильной благодати Божией.

С любовью о Господе,

КИРИЛЛ,

Патриарх Московский и всея Руси