Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Пожелания к Новому году от министра культуры РА

Дата: 26.12.2011

Нового года ждут все, независимо от возраста, пола, занимаемой должности. Именно с этим днем люди связывают исполнение своих желаний и чаяний. Какие ожидания с новогодними праздниками связывают представители исполнительной власти Армении: именно это попытался выяснить Арменпресс в беседе с министром культуры Асмик Погосян.

- Г-жа Погосян, верите ли Вы в новогодние чудеса и что ожидаете Вы от Нового года?


- В новогднюю ночь каждый из нас подводит итоги уходящего года и строит планы на будущий. Конечно, бывают и осуществимые желания, и нереальные мечты. Я вообще,  реалист, прагматик, и давно не мечтаю о неосуществимом. В то же время, верю в чудеса, иначе жизнь была бы слишком серой и скучной.

- Есть ли у Вас желание, мечта, которую Вы загадываете на Новый год, но которая так и не реализовалась?

- Я постоянно желаю своим родным и близким здоровья, безопасности, счастья, а миру – мира и благосостояния. Нереализованных желаний пока нет.

- Подарки, как известно, получать любят все. Бывают подарки, которые запоминаются на всю жизнь. Получали ли Вы такой подарок?

- Конечно, на всю жизнь запоминаются те подарки, которые получаешь в детстве. Это были игрушки и до сих пор я помню ту радость, которую испытыавла, когда мне их дарили. За последнее время самым запоминающимся стал прошлогодний Новый год, который мы отмечали с первой внучкой.

- Хотя праздники, как правило, связаны с радостью, хорошим, приподнятым настроением, тем не менее, они приносят и массу забот, в частности, необходимость делать покупки. Что это для Вас – проблема или удовольствие?


- Я думаю, это самые приятные заботы. Я люблю этот праздник, поскольку я очень семейный человек. Мы всегда отмечаем его дома в семейном кругу. С удовольствием я готовлюсь к этому дню. Очень люблю украшать елку, готовить наши традиционные блюда, но покупки я не делаю, это дело мужа. Я только занимаюсь выбором подарков.

- Что бы Вы пожелали армянскому народу?

- Мира, здоровья, работы, благополучия – это четыре составляющие гармоничной жизни. А что может быть лучше этого, когда человек в гармонии с собой.