Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении отбудет в Бишкек на саммит глав государств СНГ

Дата: 09.10.2008

Президент Армении Серж Саргсян 9 октября отбудет в Бишкек для участия в заседании Совета глав государств стран-членов СНГ и Межгосударственного Совета Евразийского экономического сотрудничество (ЕврАзЭС).

Как сообщили в четверг агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского государства, в состав возглавляемой президентом делегации входят – глава МИД Армении Эдвард Налбандян, Постоянный полномочный представитель Армении в уставных и иных органах СНГ, посол Армении в Беларуси Олег Есаян, другие официальные лица.

Саммит президентов стран СНГ откроется встречей глав государств в узком составе, за которой последует встреча в расширенном формате. Президенты обсудят проекты стратегии экономического развития стран СНГ до 2020 года, ключевые направления взаимодействия государств Содружества в сфере энергетики в 2009 году, а также широкий спектр вопросов дальнейшего развития СНГ и взаимодействия государств-членов в различных сферах.

В столице Киргизии президент Саргсян будет также участвовать в работах заседания Межгосударственного Совета ЕврАзЭС, в которой Армения имеет статус наблюдателя.

/Новости-Армения/