Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянский рынок привлекателен для китайских инвесторов – глава GGC

Дата: 15.12.2011

Армянский рынок весьма перспективен и интересен для китайских предпринимателей и инвесторов, заявил в четверг на конференции президент Всемирной группы компаний (The Global Group of Companies – GGC), гонконгский предприниматель Джони Хон.

«Изучив армянский рынок, я пришел к выводу, что сотрудничество между нашими странами в сфере экономики происходит не столь активно, как хотелось бы, и мы решили лично ознакомиться с перспективами и потенциалом Армении», – сказал журналистам Хон, возглавляющий делегацию китайских бизнесменов, посетившей Ереван по инициативе Союза промышленников и предпринимателей Армении (СППА)..

По словам Хона, визит делегации имеет ознакомительный характер и предполагает ряд встреч и обсуждений с армянскими предпринимателями и госчиновниками.

Прибывшая в Ереван вместе с китайской делегацией баронесса Кэролайн Кокс, являющаяся одним из инициаторов визита китайских бизнесменов, отметила важность сотрудничества между Арменией и Китаем.

«Я часто бываю в Армении и была рядом с вашим народом в очень трудные годы, но на этот раз я пришла не одна, а со своими коллегами их Китая, которые планируют внести свой вклад в развитие экономики Армении и сотрудничества между двумя странами», – отметила Кокс.

Со своей стороны председатель СППА Арсен Казарян отметил, что особый интерес для китайских инвесторов представляют банковская сфера, горнорудная промышленность, телекоммуникации.

Всемирная группа компаний (The Global Group of Companies) – зарегистрированная в Гонконге организация с венчурным капиталом, занимающейся финансированием различных коммерческих предприятий в различных странах мира.

АРКА