Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Риме открылась выставка армянских хачкаров XIII века

Дата: 14.12.2011

Находящийся с официальным визитом в Италии президент Армении Серж Саргсян 13 декабря встретился с мэром Рима Джани Алемано.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Армении, в ходе встречи Саргсян с удовлетворением подчеркнул, что сегодня в центре Рима откроется выставка армянских хачкаров (крест-камень) XIII века, что будет символизировать вечность армяно-итальянской дружбы.

Глава Армении выразил надежду, что сотрудничество с Римом будет развиваться год за годом, а вклад мэра столицы Италии в дело развития двусторонних отношений станет более весомым. После встречи, градоначальники Рима и Еревана в присутствии Сержа Саргсяна открыли в центре столицы Италии выставку армянских хачкаров.

Позднее, как сообщает пресс-служба президента, состоялась встреча между председателем Палаты депутатов парламента Джанфранко Фини и Сержем Саргсяном. В Риме Саргсян провел встречи также с заместителем председателя Парламентской Ассамблеи (ПА) ОБСЕ, главой итальянской делегации в Ассамблеи Рикардо Милиори.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1479113.html