Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Россия будет рекламировать Армению как туристический бренд – посол

Дата: 01.12.2011

Россия обязательно будет способствовать развитию туризма в Армении и рекламировать страну как туристический бренд, заявил в четверг журналистам Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Вячеслав Коваленко.

«Я недавно был на курорте в Джермуке, и в очередной раз убедился, что это необычайно красивое место, каких очень мало в мире, и, было бы прекрасно, если бы туристы из России отдыхали на армянских курортах», - сказал посол.

По его словам, в памяти многих россиян еще сохранились воспоминания о прекрасной и благодатной природе Армении.

«В первую очередь армянское руководство и туристические компании в республике должны сделать все, чтобы уже сейчас привлечь российских туристов в Армению. Потом сделать это будет труднее, потому что на смену придет новое поколение, не знакомое с Арменией еще с советских времен», - сказал Коваленко.

Посол также отметил, что для развития туризма и ряда других сфер сотрудничества между Арменией и Россией планируется ежегодно проводить межрегиональные форумы двух стран.

По данным Национальной статистической службы Армении, число туристов из России, посетивших республику в январе-сентябре 2011 года, увеличилось на 72,8% по сравнению с тем же периодом 2010 года и составило 86,6 тыс. человек. При этом общее число туристов, побывавших в стране за девять месяцев текущего года, достигло 551 635 человек против 487 902 человек того же периода 2010 года. 

Arka.am