Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении: Нашей целью является проведение очень хороших выборов

Дата: 27.11.2011

Президент Армении Серж Саргсян заявил в субботу журналистам, что целью властей является проведение очень хороших выборов.

Парламентские выборы в Армении пройдут в мае 2012 года.

Глава государства напомнил, что предыдущие выборы, как парламентские (2007 года), так и президентские (2008 года), были оценены международными наблюдателями, как в основном соответствующие международным стандартам.

«Наша цель - снять это слово «в основном», то есть чтобы были соответствующие международным стандартам выборы. И именно поэтому мы внесли многочисленные изменения в Избирательный кодекс, которые были одобрены нашими европейскими и другими партнерами. То есть, мы не только ставим цели но и осуществляем конкретные действия», - сказал Саргсян.

Он отметил, что в этом деле ничто не должно помешать. «Мы последовательными шагами будем двигаться вперед и наилучшим образом проведем не только выборы, но осуществим все политические процессы - спокойно, без шума, не обращая внимание на озлобленных людей, на их, не скажу оценки, так как они не имеют право давать оценку, а их мнение. Не учитывая их яд, не учитывая их плохие цели. Мы будем пытаться все улучшить, и думаю, что у всех будет возможность убедиться в этом. Такая возможность есть и сейчас», - сказал президент.

Комментируя обращение лидера оппозиционной партии «Наследие» Раффи Ованнисяна, касающееся проведения честных и справедливых выборов, президент с сожалением отметил, это заявление было сделано не с болью в сердце и не с целью улучшения политических процессов, конкретно организации выборов, а просто с целью компрометации начатого процесса.

newsarmenia.ru