Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Более $12 млн. собрано в результате телемарафона фонда «Айастан» в Лос-Анджелесе

Дата: 25.11.2011

Около 12 миллионов 286 тысяч долларов пожертвований собрано по итогам 14-ого ежегодного телемарафона Всеармянского фонда «Айастан», прошедшего в Лос-Анджелесе, сообщили «Новости-Армения» в пресс-службе фонда.

Прямую трансляцию в Армении обеспечили четыре телеканала – Общественное телевидение Армении, «Армения-ТВ», «Шант» и «Еркир Медиа», сообщает оргкомитет фонда.

Телемарафон начался в 20.00 четверга по ереванскому времени и продлился до 8.00 пятницы.

Пожертвования в этом году осуществлялись также посредством электронных переводов на специальные банковские счета для держателей карт Visa, MasterCard, ArCa, American Express, Discover, Diners Club international, а также он-лайн по электронному адресу donate.himnadram.org.

Средства перечислялись также через почтовые отделения в Ереване и регионах, а также посредством SMS-сообщений в сети трех сотовых операторов Армении.

В ходе прошлогоднего, 13-го «Телемарафона 2010», проходившего под лозунгом «Вода - это жизнь»,  было собрано около $21 млн. Средства были направлены на финансирование строительства систем водоснабжения в Нагорном Карабахе и содействие программе развития сел в Армении.

Ежегодный телемарафон проводится Всеармянским фондом «Айастан» с 1998 года. В рамках «Телемарафона 2009» было собрано пожертвований на 15,8 миллиона долларов, но рекордным считается 2008 год, когда сумма пожертвований достигла $35 млн.

Всеармянский фонд «Айастан» был учрежден в 1992 году и его основной задачей является реализация общенациональных проектов, развитие инфраструктур Армении и НКР. В Совет попечителей фонда, возглавляемого  президентом Армении, входят авторитетные представители армянской диаспоры со всего мира.

newsarmenia.ru