Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Католикос Всех Армян поздравил главу Русской Православной Церкви Патриарха Кирилла с 65-летием

Дата: 23.11.2011

Его Святейшество Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин Второй поздравил главу Русской Православной Церкви Патриарха Кирилла с 65-летием.

ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ,

СВЯТЕЙШЕМУ КИРИЛЛУ ПЕРВОМУ,

ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ 

Ваше Святейшество, возлюбленный брат во Христе!

Из Первопрестольного Святого Эчмиадзина приносим Вам Наши искренние поздравления по поводу 65-летия Вашего Дня рождения и сердечные заверения братской любви.

Своей жизнью и преданным служением Алтарю Господнему, Вы являете истинный пример верного и доброго пастыря, полагающего жизнь свою за паству Христову. Проповедью слова Божьего и своими непрестанными усилиями Вы способствуете утверждению в человеческой жизни христианских ценностей человеколюбия, мира и справедливости. Велик Ваш личный вклад также в ныне развивающемся межрелигиозном диалоге.

Мы рады подчеркнуть Вашу важную роль в деле упрочения многовековых отношений наших сестринских Церквей и единоверных народов, а также развития сотрудничества наших государств. Наш народ также признателен Вам за все усилия, прикладываемые Вами ради восстановления мира на Кавказе и формирования духа взаимного доверия и добрососедства в регионе.

Молитвенно взывая к Небесному Господу о благословении и подспорье Вашему Святейшеству, просим Его преизобильно даровать Вам по Своей великой милости долгих лет плодотворного Архипастырства во имя процветания Русской Православной Церкви и в утешение благочестивой пастве и верному духовенству. И да пребудут любовь, милость и мир Господа нашего Иисуса Христа с нами и со всеми.

С братской любовью во Христе.

ГАРЕГИН ВТОРОЙ, ВЕРХОВНЫЙ ПАТРИАРХ И КАТОЛИКОС ВСЕХ АРМЯН