Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Каждый бизнесмен обязан отдать родине часть своего богатства - благотворитель из Степанакерта

Дата: 18.11.2011

В последние годы строительно-восстановительные работы в Нагорном Карабахе обрели новые темпы.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, большой вклад в данный процесс вносит компания For Direction, деятельность которой развивается по четырем направлениям - строительство, инвестиции, коммерция и организация производства в различных странах. За пять лет компания построила в НКР многоквартирные дома, торгово-развлекательный центр, оснастила оборудованием ряд образовательных учреждений, продолжает строительство больницы и родильного дома. Компания осуществляет и благотворительные проекты.

В селе Хачмач Аскеранского района НКР отреставрирована церковь Святого Степаноса, датируемая в 1650 годом. Оснащена современным оборудованием местная школа. С 2011 года каждый родившийся в селе ребенок получает от For Direction по $1000.

На реставрационные работы Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви компания выделила 7 млн драмов ($18,5 тыс.), на строительство здания Союза ветеранов Карабахской войны - $127 тыс. Созданный компанией в результате реконструкции бывшего Степанакертского дома быта торгово-развлекательный комплекс "София" в центре города отличается широким спектром услуг. Для горожан и гостей столицы республики здесь созданы условия для интересного досуга.

Основатель For Directions, известный предприниматель и благотворитель Сейран Карапетян, уроженец Степанакерта, считает, что каждый бизнесмен обязан отдать родине часть своего богатства. "В любом порядочном человеке есть зов крови, зов души, который, полагаю, не могут приглушить ни богатства, ни привлекательность других стран", - отметил он. Компания осуществляет также программы, направленные на развитие туризма.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1468950.html