Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

С.Саргсян: Армению в будущем видим в качестве благополучной страны, построенной в соответствии с европейскими стандартами

Дата: 18.11.2011

Президент Армении Серж Саргсян накануне принял верховного представителя по международным делам и политике безопасности Евросоюза Кэтрин Эштон, прибывшую в Армению с региональным визитом. Об этом сообщили в пресс-службе главы армянского государства.

Как отметил президент, Армения подчеркивает важность укрепления и продолжительного углубления отношений с Евросоюзом. Президент с удовлетворением отметил, что за последний период существенно активизировался диалог с партнерами по ЕС как в двустороннем, так и многостороннем форматах.

По словам Саргсяна, в ходе прошедшего в Варшаве второго саммита Восточного партнерства состоялась встреча с Эштон, которая стала хорошим поводом для обмена мнениями по предстоящим делам и выявления сфер сотрудничества. Подчеркивая, что развитие отношений Армении с ЕС является процессом расширения сотрудничества на основе всеобщих ценностей, президент сказал: «Наша цель очень ясна, и мы неоднократно заявляли, что Армению в будущем видим в качестве благополучной страны, построенной в соответствии с европейскими стандартами, и твердыми шагами будем двигаться в этом направлении».

В свою очередь, Эштон отметила, что с удовлетворением констатирует прогресс, который заметен в двусторонних отношениях между Арменией и ЕС. Эштон подчеркнула укрепляющиеся между сторонами связи и высоко оценила ту работу, которая проводится в направлении развития двустороннего сотрудничества. «Хочу выразить слова похвалы и поблагодарить всех, благодаря усилиям которых этот прогресс стал возможным», - сказала Эштон.
Стороны также коснулись проводимых в Армении реформ, рассматривая их как часть развиваемого сотрудничества с ЕС. Саргсян и Эштон обсудили вопросы, касающиеся региональных проблем.

Times.am