Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Даруй воду–даруй жизнь» - телемарафон Всеармянского фонда «Айастан»

Дата: 17.11.2011

25 ноября 2011 года Всеармянский фонд «Айастан» будет транслировать в прямом эфире из Лос-Анджелеса 14-ый двенадцатичасовой телемарафон. До этого 17-20 ноября состоится организуемой на территории Европы Фонетон-2011.

Трансляция будет вестись с 20 часов вечера до 8 утра следующего дня по ереванскому времени. Зрители смогут увидеть телемарафон во всех уголках мира благодаря кабельному или спутниковому телевидению или через интернет.

В Армении телемарафон будут транслировать четыре телеканала: Общественный телеканал, Армения, Шант и Еркир Медиа.

Начиная с 1 октября действует механизм передачи SMS-пожертвований. Абоненты трех действующих в Армении телефонных компаний, отправляя SMS-сообщение на номер 7733 со своим именем и фамилией или сообщение без текста, передают в Фонд 500 драм, участвуя таким образом в реализации программ Всеармянского фонда «Айастан».
Пожертвования принимаются всеми действующими отделениями «Айпост» в столице и в областях.

В этом году впервые механизм SMS- пожертвований действует и на территории Российской Федерации. Отправляя с мобильного телефона на номер 7733 сообщение со словом Jur, каждый из наших соотечественников, проживающих в России, пожертвует сумму, эквивалентную 10 долларам США.

Цель телемарафона – подвести итог, суммируя средства, собранные за год в Армении, Арцахе и диаспоре. Средства собирались во время всевозможных мероприятий, в том числе: во время телефонного марафона, радиомарафона, велопробегов, благотворительных обедов, концертов, выставок, а также посредством почтовых и SMS- переводов. Все собранные средства суммируются во время Телемарафона, и результат оглашается благотворителям и всему армянскому сообществу. Эта акция, безусловно, объединяет и сплачивает весь армянский народ вокруг Родины во имя реализации новых программ развития.

На средства, собранные телемарафоном в прошлом году, реализованы или находятся в стадии реализации программы по улучшению водоснабжения НКР. Работы по улучшению водоснабжения коснулись ряда городов: Степанакерта, Шуши, Мартуни, Бердзора. Не остались без внимания и села: Кармир Шука и Саргсашен Мартунийского района, село Карин таг Шушинского района, села Тог, Арташен, Акнахбюр, Ухтадзор Гадрутского района, села Ванк, Чапар Мартакертского района, села Айгестан, Норагюх, Аветараноц Аскеранского района. Программы были осуществлены и на территории Республики Армения в общинах Вазашен и Айгеовит Тавушской области. В результате, в скором времени около 27 000 человек будут обеспечены регулярным водоснабжением и чистой питьевой водой.

По решению совета попечителей Всеармянского фонда «Айастан», средства, собранные в текущем году также будут направлены на решение проблем водоснабжения сел Арцаха и на реализацию программ развития деревень Арцаха и Республики Армения.

Спонсорами телемарафона 2011г. являются главный спонсор ВиваСел-МТС, спонсор трансляции «Айбизнесбанк», информационный спонсор журнал «Ереван», спонсоры «Америабанк», «Ардшининвестбанк», «Акба-Кредит-Агриколь банк», «Арцахбанк» «Юнибанк» и «Айпост».

Tert.am