Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Первопрестольный Святой Эчмиадзин посетил сооснователь компании Apple Стив Возняк

Дата: 13.11.2011

10-го ноября, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине Его Святейшество Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин Второй принял сооснователя компании Apple Стива Возняка.

Католикос Всех Армян поздравил господина Возняка по случаю получения им премии президента РА Сержа Саргсяна за вклад в развитие сферы ИТ. Его Святейшество подчеркнул, что за время своего визита господин Возняк сможет познать армянский народ, его духовную силу и вековые ценности.

Его Святейшество благословил создателя индивидуального компьютера, который принес большую пользу для человечества, желая, с новым воодушевлением совершать еще более большие прыжки ради развития человеческой жизни.

В этот же день Стив Возняк встретился с представителями сферы IT Армении в Ереване и рассказал о пройденном им пути, об истории создания Apple, а также поделился советами.

 “Я работал в компании HP, разрабатывал научные счетчики, затем стал изучать их микросхемы. Я был в восторге от высоких технологий, дизайна чипов и верил, что умный и предприимчивый разработчик может достичь больших успехов в данной сфере. У меня была цель – сделать компьютеры доступными во всем мире. Однако у меня не было средств для реализации своих идей. Единственной удачей было то, что я работал в компании HP и мог бесплатно пользоваться микросхемами. С помощью карандаша и бумаги я создавал дизайн чипов. А по ночам брал микросхемы, паял провода, менял очередность их соединения. Каждый день я читал онлайн-прессу, искал в ней сведения о новых изобретениях в мире, о том, где производятся относительно дешевые чипы. Следя за всеми событиями в сфере, я вдруг понял, что сам мог бы создавать все те устройства, которые больше всего востребованы”, - рассказал Возняк, добавив, что каждый человек должен в чем-то достичь совершенства.

Armenianchurch.ru