Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ереване открылся армяно-индийский центр информационных и коммуникационных технологий

Дата: 08.11.2011

7 ноября в рамках межправительственного соглашения в Ереванском государственном университете открылся армяно-индийский центр информационных и коммуникационных технологий. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, на церемонии открытия присутствовали также премьер-министр Армении Тигран Саркисян и госминистр связи и информационных технологий Индии Сачин Пилот.

Целью центра является углубление двустороннего сотрудничества в сфере ИТТ и способствование подготовке в стране высококвалифицированной рабочей силы мирового уровня в сфере ИТТ, организация совместных исследовательских работ и др. Поздравляя с открытием центра, премьер-министр отметил, что он придаст новый размах исследовательским работам сферы ИТТ и осуществлению учебных программ. Отметив, что преподаватели центра прошли переподготовку в Индии и изучили новые методы преподавания, Саркисян подчеркнул, что накопленный ими опыт будет полезен и в работах по развитию технопарка в Гюмри.

"Центр будет существенно способствовать развитию сферы ИТТ, укреплению и дальнейшему развитию армяно-индийских отношений", - сказал он.

Центр оснащен суперкомпьютером PARAМ, который является единственным в регионе. По словам премьер, он создаст исключительные возможности в первую очередь для проведения новых исследовательских работ. Центр обеспечен необходимыми инфраструктурами, высококлассными экспертами и всем необходимым компьютерным оборудованием.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1464371.html