Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент НКР считает важной деятельность Гарегина II по укреплению связей между родиной и Диаспорой

Дата: 07.11.2011

Арцах (армянское название Нагорного Карабаха) высоко ценит деятельность Католикоса Всех Армян Гарегина Второго, сказал в пятницу президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян на торжественном мероприятии, посвященном 60-летию Католикоса и 12-летию его интронизации.

По его словам, за 12 лет правления Гарегина Второго, проведена значительная работа, направленная на укрепление Армянской Апостольской Церкви, упрочение связи между народом, церковью и государством, углубление межцерковного взаимодействия, развитие Первопрестольного Святого Святого Эчмиадзина.

«Особенно неоценим вклад Верховного Патриарха в последовательном укреплении связей между Арменией, Арцахом и Диаспорой. В Арцахе это помнят и высоко ценят. Народ Арцаха, нес, носит и будет с честью носить крест своей веры», - сказал Саакян.

Он отметил, что юбилей является хорошим поводом для оценки пройденного человеком пути, его дел и места в этой жизни, «особенно, если речь идет о такой личности, каковым является Верховный Патриарх».

«Общаясь с Гарегином Вторым, испытываешь двойные чувства. С одной стороны, сразу чувствуешь его глубокую веру, широкий кругозор, самозабвенный патриотизм, неиссякаемую энергию и реальные представления о прошлом, настоящем и будущем. С другой стороны, Его Святейшество при непосредственном общении является простым человеком», - сказал президент НКР.

Newsarmenia.ru