Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент НКР: Независимость и безопасность Арцаха не подлежат спекуляции и торгу

Дата: 07.10.2008

Независимость и безопасность Арцаха не подлежат спекуляциям и торгу. Об этом в интервью «Азат Арцах» заявил президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян.

Президент Арцаха Бако Саакян
Отвечая на вопрос, повлияют ли августовские события в Грузии на построение внешней политики НКР, президент Нагорного Карабаха отметил, что изменение ситуации на Южном Кавказе будет учитываться при ведении внешнеполитического курса, однако принципиальные подходы Нагорного Карабаха не претерпят изменений.
 
«Военно-политическая ситуация на Южном Кавказе, действительно, изменилась, и все это учитывается в нашей внешней политике. Однако есть основополагающие принципы, которые останутся неизменными. Это: сбалансированность внешней политики и многовекторность, последовательность в мирном урегулировании карабахско-азербайджанского конфликта, полноценное восстановление переговорного процесса с участием Арцаха в качестве полноправной переговорной стороны. Неизменным остался также наш подход относительно будущего Нагорно-Карабахской Республики. Независимость и безопасность Арцаха не подлежат спекуляциям и торгу», - подчеркнул президент НКР Бако Саакян.
/Де-Факто/