Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ереване стартовала международная конференция, посвященная реформам и актуальным вопросам системы гражданской службы

Дата: 13.09.2011

С участием Премьер-министра Тиграна Саркисяна сегодня в Доме приемов Правительства стартовала двухдневная Пятая ежегодная международная конференция «Профессия в будущем» под названием «Реформы гражданской службы: цели и результаты».

Тигран Саркисян от имени Правительства Армении приветствовал проведение этого мероприятия, которое посвящено реформам и актуальным задачам системы гражданской службы. По словам Премьер-министра, Совет гражданской службы Армении является одной из важнейших государственных структур нашей страны. «Мы прошли сложный и важный этап становления этой структуры, и наша задача – модернизировать структуру, учитывая международный опыт и современные методы. На первом этапе становления структуры мы имели целью защитить гражданского служащего, обеспечить для него гарантии и оградить от политического влияния. С точки зрения профессиональных возможностей сегодня для нас намного более важной задачей является обеспечение для гражданского служащего побудительных мотивов. В этом смысле нашей задачей также является уточнение наших требований по отношению к гражданскому служащему и обеспечение для него конкурентоспособной зарплаты», - сказал Премьер-министр.


Глава исполнительной власти подчеркнул, что Правительство Армении будет внимательно следить за обсуждениями, которые развернутся на конференции, с целью изучения и внедрения международного опыта и механизмов. Тигран Саркисян заверил участников конференции, что итоги конференции могут повысить эффективность системы управления нашей страны.


Конференция организована Советом гражданской службы Армении при финансовой и экспертной поддержке ОБСЕ, программы Евросоюза «Сигма» и Программы развития ООН. В конференции принимают участие руководители органов по управлению гражданской службой и ее организации из 14 стран: Австрии, Бельгии, Канады, Эстонии, Индии, Ирландии, Японии, Литвы, Молдовы, Монголии, Нидерландов, Польши, России и Украины.


Целью конференции является обсуждение основных направлений и целей реформ, осуществляемых в странах-участниках в сфере образования, ожидаемых результатов, сопоставление опыта уже прошедших этот путь стран и тех государств, образовательные системы которых находятся в процессе становления.
 

http://www.gov.am/ru/news/item/5864/