Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Глава МИД Армении отправится в Бишкек на заседание СМИД СНГ

Дата: 07.10.2008

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян в среду отправится в Бишкек для участия в заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) СНГ, которое состоится 8-9 октября, сообщили во вторник агентству «Новости-Армения» в управлении прессы и информации армянского внешнеполитического ведомства.

На заседании в киргизской столице основное внимание будет уделено практическим шагам по улучшению деятельности Содружества. Министры рассмотрят проекты документов, регламентирующих функционирование механизмов СНГ, которые подготовлены в соответствии с Концепцией дальнейшего развития Содружества и Планом основных мероприятий по ее реализации.

Планируется рассмотреть проекты Решения Совета глав государств об объявлении в СНГ 2009 года "Годом молодежи", а 2010 года - "Годом науки и инноваций", а также Соглашения о совместном фильмопроизводстве". Министры также обсудят вопросы сотрудничества в сфере обеспечения безопасности, борьбы с преступностью, а также миграции.

Будут рассмотрены проекты Положения о Координационной службе Совета командующих Пограничными войсками и Соглашения о взаимодействии министров обороны государств-участников СНГ в области контроля радиационной, химической и биологической обстановки.