Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Армения: ЭКСПО-2011» - универсальный региональный торгово-промышленный выставочный форум в Ереване

Дата: 12.09.2011

Сегодня в Спортивно-концертном комплексе имени К.Демирчяна в Ереване открылся трехдневный универсальный региональный торгово-промышленный выставочный форум – «Армения: ЭКСПО-2011», посвященный 20-летию независимости Армении. На открытии присутствовал президент РА Серж Саргсян.

В этом году основной акцент выставки сделан на демонстрации потеницала отечественных производителей и экономические достижения за прошедшие 20 лет. Президент обошел павильоны, ознакомился с представленными здесь видами продукции.

По словам представителя «ЛОГОС-ЭКСПО Центра» Нарека Петросяна, с каждым годом расширяется география участников. В выставке активно участвуют как компании соседних стран – Грузии и Ирана, так и Европы и Азии.

В этом году общая площадь выставки составила 1800 кв.м, а число участников превышает 180. Официально представлен и Арцахский павильон и экономические достижения республики за 20 лет со дня провозглашения независимости.

Как отметил председатель Союза промышленников и предпринимателей Армении Арсен Казарян, выставка представляет достижения экономики Армении за 20 лет, результаты деятельности отечественных производителей, показатели наших компаний на мировом рынке и убедительно свидетельствует о том, что экономический кризис преодолен и мы постепенно возвращаемся к стабильному экономическому развитию.

Отметим, что выставочный форум предусматривает 9 параллельных выставок: «Промышленная Армения: ЭКСПО-2011», «Строительство: ЭКСПО-2011», Транс: ЭКСПО-2011», «Комп: ЭКСПО-2011», «Полиграфия, издательство, реклама: ЭКСПО-2011», «Салон мебели: ЭКСПО-2011», «Финансы, кредиты, страхование и аудит: ЭКСПО-2011», а также «Отдых и досуг: ЭКСПО-2011».

Арменпресс