Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сборная Армении показала потрясающий футбол во втором тайме – тренер словаков

Дата: 07.09.2011

Тренер сборной Словакии по футболу Владимир Вайсс после разгромного поражения от Армении со счетом 0:4, заявил, что армянские футболисты показали во втором тайме потрясающий футбол.

«В первую очередь хочу поздравить сборную Армении, которая показала потрясающий футбол во втором тайме. Мы играли тоже неплохо, но когда мы не можем забить, то, соответственно, не можем рассчитывать на успех в матче.

Соперник был сегодня намного сильнее, особенно во втором тайме. Я беру на себя вину за это сокрушительное поражение. Возможно, мы проиграли из-за того, что я дал шанс отдохнувшим игрокам, а не тем, кто играл с ирландцами", - цитирует слова словацкого специалиста РИА Новости.

"В любом случае, в нашей группе еще ничего не ясно. Мы уже не такие явные фавориты как сборные России и Ирландии, да и армянские футболисты нас догнали по очкам. Если выиграем два оставшихся матча, то можем рассчитывать на игры в плей-офф, если проиграем, то Евро-2012 нам не видать", - отметил 46-летний наставник.
Сборная Армении по футболу занимает третье место в отборочной группе В Евро-2012 после сенсационной победы на выезде над словаками со счетом 4:0, сохраняя реальные шансы на выход в финальную часть турнира.

Армянские футболисты набрали 14 очков и на очко уступают занимающим второе место ирландцам. Единоличным лидером в группе с 17 очками являются россияне.

У словаков также 14 очков, но они уступают армянским футболистам по результатам очных встреч.
Македонцы набрали 7 очков и занимают пятое место. Андоррцы, проигравшие все свои встречи, замыкают турнирную таблицу. Все команды сыграли по 8 встреч. При этом у армянских футболистов лучшая разница забитых и пропущенных мячей - 17-7.

7 октября армянские футболисты проведут домашний матч с македонцами. 11 октября в Ирландии пройдет, возможно, решающая встреча между армянскими и ирландскими футболистами.