Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сборная Армении громит Словакию и продолжает борьбу за выход на Евро-2012

Дата: 07.09.2011

Национальная сборная Армении по футболу одержала сенсационную гостевую победу над командой Словакии в рамках отборочной кампании Евро-2012. Дружина Вардана Минасяна отправила в ворота соперника четыре безответных мяча.

В первом тайме шла равная борьба со взаимными шансами на успех, однако во второй половине армянские футболисты самым серьезным образом подошли к делу и раз за разом заставляли голкипера хозяев капитулировать ворота. Начало разгрому на 57-й минуте положил форвард "Краснодара" Юра Мовсисян, который освободившись от опеки защитника словаков, неотразимо пробил в дальний нижний угол ворот. Хозяева поля помчались вперед отыгрываться, однако взамен пропустили еще и второй мяч. На 70-й минуте Генрих Мхитарян прошел по центру и не доходя до штрафной хлестким ударом сделал счет - 2:0. Третьего гола пришлось ждать ровно десять минут. На сей раз мяч на свой счет записал Геворг Казарян, который после идеального паса Мхитаряна поражал практически пустые ворота. Ну а точку в этом поединке поставил вышедший на замену Артур Саркисов, который оказался в нужный момент в нужном месте и довел счет до неприличного.

Благодаря этой победе сборная Армении вышла на чистое третье место и продолжает борьбу за выход в финальную стадию Евро-2012. В активе команды Минасяна 14 очков. Единоличным лидером является сборная России (17 очков), а на второй позиции обосновались ирландцы (15 очков).

Свой следующий матч сборная Армении проведет в Ереване против Македонии (7 октября). Спустя четыре дня армянские футболисты проведут в Дублине заключительный матч квалификации континентального первенства против Ирландии.