Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сборная Армении разгромила Андорру в отборочном матче ЧЕ

Дата: 03.09.2011

Сборная Армении по футболу победила в пятницу команду Андорры со счетом 3:0, в выездном матче в рамках отборочного цикла Евро-2012.

Счет на 35-минуте открыл выступающий за донецкий «Металлург» форвард армянской сборной, натурализованный бразилец Маркос Пиззелли

Игра проходила под диктовку сборной Армении. Несколько острых моментов были у Пиззеллии, полузащитника донецкого «Шахтера» Генриха Мхитаряна и новобранца екатеринбургского «Урала» Эдгара Манучаряна.

На 71-й минуте после красивой комбинации, другой новичок донецкого «Металлурга» Геворк Казарян пробил с близкого расстояния, но от второго гола андоррцев спасла перекладина.

Однако, на 75-й минуте Казаряну удалось удвоить счет. В добавленное арбитром время Генрих Мхитарян с пенальти поставил финальную точку в матче,

После победы над сборной Андорры армянские футболисты набрали 11 очко после 7 матчей и пока занимают 4 место в группе «В», в которую помимо Армении и Андорры входят также национальные дружины России, Ирландии, Словакии и Македонии.