Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Серж Саргсян считает необходимым повышение качества специалистов в Армении

Дата: 27.08.2011

Президент Армении Серж Саргсян созвал 26 августа совещание по вопросам политики в вузовской и поствузовской сферах, на котором заявил о необходимости повышения качества специалистов в стране. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, в совещании участвовали министр образования и науки республики Армен Ашотян и ректоры государственных вузов.

Как отметил президент, за 20 лет независимости Армении в сфере образования были как достижения, так и упущения. Саргсян подчеркнул необходимость повышения качества специалистов, формирования и развития сотрудничества высших учебных заведений с авторитетными структурами. Глава государства уверен, что в результате проведенной работы изменится общественный подход к системе и в целом к сфере образования, которая заключается в том, что вузы Армении сегодня не в состоянии подготовить качественных и востребованных на рынке специалистов.

При этом президент отметил, что такой подход является спорным, и в Армении на сегодняшний день есть молодежь, которая имеет блестящие знания и является будущим страны. После выступления главы Минобразования, председатель Совета ректоров, ректор Ереванского государственного университета Арам Симонян представил общие проблемы в сфере.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1439512.html